Макияж для женщин после 50 лет, который молодит

23 мая 2018
41277
8

В жизни каждой женщины однажды наступает момент, когда она начинает замечать признаки старения - овал лица не такой четкий, а кожа тусклая, появились межбровные и носогубные складки, морщинки. Особенно страдают те части лица, которые не имеют под собой мышечного основания - уголки губ и глаз, щеки, концы бровей. Не каждой по душе ложиться под нож пластического хирурга, поэтому специалистами бьюти-индустрии были придуманы волшебные уловки, способные “сбросить” пару десятков лет и сделать женщину снова молодой. Одно из таких изобретений - лифтинг-макияж, совсем безобидное средство омоложения.

Содержание статьи:

 

Задача омолаживающего макияжа состоит в том, чтобы визуально освежить лицо и скрыть проблемные зоны с помощью разного рода средств. Здесь все основывается на правильном расставлении акцентов, на тенях и, наоборот, более подсвеченных участках. Проще говоря - на контурировании.

Подготовка к макияжу

Ни одна, даже самая дорогая косметика, не ляжет хорошо на неухоженную и не подготовленную кожу. С возрастом любое лицо, даже склонное к жирному блеску, становится более сухим, а из-за этого и тусклым.

Чтобы нанести макияж было проще, кожу лица необходимо увлажнять - сначала специальным тоником, а потом кремом, сывороткой или эмульсией. Кожа вокруг глаз не меньше нуждается в уходе - для нее необходимо специальное разглаживающее средство. Губы можно покрыть питательным бальзамом или маслом - так помаду или блеск будет проще нанести. После использования всех средств дайте им “усвоиться” - впитаться в течение 20-30 минут. Далее уже можно приступать к процессу нанесения косметических средств.

Не забывайте пить достаточное количество воды, которое дает увлажнение изнутри, а также высыпаться - эти вещи, которым мы зачастую не придаем значения, очень влияют на здоровье и внешний вид кожи не только женщин, но и мужчин!

Средства, необходимые для омолаживающего макияжа

База (основа) под макияж

Средство, которое необходимо нанести на лицо в первую очередь - специальная база (праймер). Оно удержит косметику на лице, не дав ей потечь или скататься. Помимо этой функции есть еще парочка немаловажных: хорошая основа выравнивает кожу и способна заполнять мелкие морщинки и неровности, а специальные праймеры в различных оттенках еще и скрывают “цветные” недостатки - покраснения, пятна и темные следы под глазами.

На все лицо этого средства нужно совсем немного, иначе можно легко переборщить и сделать неровности более заметными. Нанесите капельку базы на руку и быстрыми уверенными движениями распределите по лицу от центра к краям.

Тональная основа

Не стоит основывать выбор тона только на том, насколько хорошо он маскирует. Для зрелой кожи самым главным принципом в выборе этого средства будет легкость и сияние, с помощью которых достигается эффект натуральности. “Тяжелые” тональники с матовым финишем не для вас - они будут еще больше выделять все морщины и неровности. Рекомендуем обратить внимание на BB-кремы, которые помимо легкой текстуры имеют ухаживающие компоненты и дополнительно увлажняют лицо.

Подбирая оттенок, нужно помнить - что любой загар придает лицу возраста, в отличие от тела. Поэтому ищите цвет, максимально близкий в вашему естественному - не слишком темный, но и не слишком светлый. Для возрастной кожи отлично подходят CC-кремы, которые, как хамелеон, подстраиваются под ваш оттенок.

Консилер

Средство, способное скрыть темные круги и припухлости под глазами. В зависимости от проблемы необходимо выбирать средство определенного цвета. Например, консилер красных оттенков подойдет тем, у кого кожа вокруг глаз имеет синеватый оттенок. Красные круги под глазами отлично маскирует корректор светлых тонов.

Хайлайтер

Косметическое средство, которое, рассеивая свет, прячет морщинки и мягко подсвечивает ваше лицо. Лучше всего приобретать его в легкой кремообразной текстуре - в таком будут присутствовать ухаживающие компоненты. Его, кстати, можно добавлять в тональный крем - тогда лицо приобретет еще больше сияющего эффекта. Оттенок хайлайтера лучше выбирать как можно более натуральный - перламутровый будет старить.

С помощью хайлайтера можно расставить правильные акценты таким образом, чтобы скрыть все нежелательные нюансы лица. Для этого совсем небольшое количество средства наносят на спинку носа, зону под бровями, уголки глаз и немного в центр над верхней губой, а также можно выделить подбородок. Популярным местом для использования также являются скулы - с помощью одного только хайлайтера их можно выделить и сделать более выдающимися. Не забываем тщательно растушевывать!

Макияж бровей

Откажитесь от бровей-ниточек! Такие не только сильно старят любое лицо, но и давно вышли из моды. Присмотритесь к широким бровям естественных натуральных тонов. Не стоит выбирать слишком темный оттенок, если у вас от природы брови светлые - лучше воспользуйтесь легкими тенями, заполняя ими пробелы. Если ваши натуральные брови не нуждаются в окрашивании, то достаточно будет просто уложить их бесцветным гелем, придав необходимую форму.

Совет: не опускайте хвостик бровей - это делает взгляд опущенным вниз, еще сильнее выделяя признаки старения.

Тени, подводка, тушь

Начать макияж глаз стоит с теней для век. Оттенки стоит выбирать как можно более пастельные и даже нюдовые: светло-сиреневый, песочный, бежевый, персиковый и золотистый. Придется забыть о черных и других темных оттенках, которые утяжеляют веко и прибавляют возраста. Также избегайте цветов с шиммером (блеском) - они забиваются в складки, выделяя мелкие морщинки. Попробуйте модные уже несколько сезонов подряд приглушенные матовые текстуры.

Выбирая подводку и карандаш для глаз, присмотритесь вместо классического черного цвета к темно-коричневому. Прокрасьте им межресничное пространство, не рисуя слишком далеко стрелку. Работать нужно именно над верхним веком, минуя нижнее, которое обратит еще больше внимания на недостатки под глазами. Линии должны быть мягкими и растушеванными, а не графичными.

Тушь должна быть с эффектом удлинения - такая способна “открывать” взгляд, не утяжеляя его. Прокрашивать нижние реснички не обязательно, чтобы не акцентировать внимание на зоне под глазами. Для еще большего завитка можно воспользоваться специальными щипцами для ресниц - керлером. Подкрутите им ресницы, а затем прокрасьте тушью. Для особых случаев допустимо использование накладных не очень длинных ресниц - пучки с ними можно закрепить ближе к внешнему уголку глаза.

Косметика для губ

В лифтинг-макияже акцент делается преимущественно на глаза, но если вы не хотите оставлять свои губы без внимания, то вместо питательных бесцветных средств можно использовать легкие помады и блески натуральных нюдовых оттенков. Откажитесь от контура и четных линий в пользу мягкой растушевки - так губы будут выглядеть моложе.

В макияже губ для дам в возрасте рекомендуется не использовать темные и оранжевые оттенки, а также матовые помады и карандаши, которые влегкую прибавляют несколько лет. Лучше выбирать средства с сиянием и легким блеском.

Румяна

Здоровый румянец всегда придает лицу свежий, отдохнувший и здоровый вид. Текстуру румян можно выбрать любую, но рекомендуем остановиться на кремовых с шиммером - они придадут лицу больше сияния и естественности, а вот сухие аналоги зачастую ложатся маской.

В оттенках, как обычно, придерживаемся натуральности - от темных тонов следует отказаться. Персиковые, розовые, нейтральные и теплые цвета придадут образу молодости. Нанесите их полупрозрачным слоем на “яблочки” щек, хорошо растушевывая.

Особенности выполнения лифтинг-макияжа

Секрет удачного омолаживающего макияжа в том, чтобы воссоздать правильные пропорции лица с помощью осветления и затемнения определенных областей, проще говоря - с помощью контуринга.

Высветлять с помощью хайлайтера и других средств необходимо те зоны, которые считаются впалыми: внешний уголок глаза, контур верхней губы, носогубные складки. Затемняются наоборот все “выдающиеся” части лица вроде нависающего века.

Что касается растушевки косметических средств - она должна выполняться определенным образом. Линии, по которым растушевывается косметика, должны быть параллельны друг другу. Для простоты отталкивайтесь от бровей или губ и следуйте параллельно им. Кстати, все движения в лифтинг-макияже выполняются в направлении вверх. Так лицо будет выглядеть более подтянутым. Например, не опускайте подводку века и бровей ниже, чем надо, также как и контур губ.

Этапы создания омолаживающего макияжа

Инструкция нанесения косметики в лифтинг-макияже достаточна проста для выполнения - главное, постоянно практиковаться:

  • Начните с увлажнения кожи, о котором мы писали ранее. Подождите немного, а потом воспользуйтесь тональным средством. При необходимости, излишки влаги или крема можно промокнуть салфеткой.
  • Следующий шаг - использование консилера в зоне под глазами. Скройте все несовершенства оттенком, подходящим к вашей проблеме.
  • Корректируем черты лица с помощью хайлайтера и при необходимости бронзера. Для этого возьмите скошенную кисть и тщательно их растушуйте.
  • Улыбнитесь - на получившиеся выпуклости (“яблочки” щек) нанесите румяна и также хорошенько растушуйте в направлении к вискам.
  • Прокрашиваем веки тенями (предварительно, по желанию, нанеся под них базу). С помощью карандаша или подводки для глаз выделяем верхнее веко в межресничной технике, либо используя легкий смоки. Верхние ресницы подкручиваем щипцами (керлером), прокрашиваем удлиняющей тушью. Ее же немного наносим и на нижние ресницы - главное не переборщить.
  • На предварительно увлажненные губы наносим помаду, блеск или карандаш, немного не доходя до уголков. Кстати, если уголки ваших губ смотрят вниз, можно немного подкорректировать их хайлайтером.

Вот и все правила создания макияжа, который способен омолодить ваше лицо на много лет! Следовать им - несложно, главное набить руку, много практикуясь. Не забывайте о том, что любой макияж будет смотреться и держаться лучше, если ваша кожа находится в ухоженном и здоровом состоянии. Поэтому не пренебрегайте очищением, увлажнением и здоровым образом жизни.

Комментарии

VerifyCode
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
sarah | 21 сентября 2023 | 10:33

Public Pill is one of the Trusted Online Pharmacy. Buy prescription generic Viagra, ED, Skin Care needs and Get Super Fast Doorstep Delivery. Public Pill is one of the largest super specialty pharmacy that delivers life-saving medication at affordable prices.

SULTAN88 | 5 июля 2023 | 9:28

Is the most gacor online gambling site that has ever existed in Indonesia and provides many big benefits for its fans. SULTAN88 With the operation of our online gambling site, Indonesia's most gacor slot games, you can benefit by just joining.

GOYANG4D | 4 июля 2023 | 14:04

Online has become increasingly popular in recent years due to its convenience and accessibility. GOYANG4D One important factor that needs to be considered when playing online slots is the Maxwin concept.

michelle | 21 апреля 2023 | 16:37

Buy Retino A Gel Online, which is Skin Care medication, and it contains Tretinoin. Tretinoin Gel is a derivative of vitamin A used for acne and facial wrinkles. Retino A Gel treats cancer where the blood cells fail to mature.

bqseo | 27 октября 2022 | 7:32

https://prettycasino.net/
https://ufabet77thai.com/
https://lubetubex.com/
https://dragon99bet.xyz/
https://worldoffootball.xyz/
https://kubet88plus.net/
https://realslotsgam.com/
https://jokerslots123.com/
https://poker986.co/
https://nicoleisbetter.com/
https://viplotto.net/
https://joycasino-official.me/
https://uricasino114.com/
https://wooricasino114.com/
https://724betebet.com/
https://ivermecepills.com/
https://hjelpkranogcontainerservice.com/
https://buyedpl.com/
https://ordprednisone.com/
https://wwwmonclerjacketsuk.com.co/
https://dressya.online/
https://kyrie4.com.co/
https://firsttimeiwhtsb.com/
https://ivermectinsl.com/
https://ciprocheap.com/
https://levitra4people.top/
https://srcezasladju.com/
https://cialis5mg20mg.site/
https://herinsanbirkitap.com/
https://lvabz.com/
https://zyabq.com/
https://lzchewei.com/
https://tsadg.com/
https://gaming303.asia/
https://best-real-money-casinos.com/
https://kartelaaskilari.com/
https://tadalafilisale.com/
https://tadalafiledtablets.com/
https://cialispb.com/
https://poker0.online/
http://ufabet9k.com/
https://corridacasinoenlinea.com/
https://sambadlottery.net/
https://inssa-poker.com/
https://jokergamingslot.org/
https://azino777-casino.site/
https://paydayloansonlineyjxy.com/
https://viagraonlinex.com/
https://genericviagrabuying.com/
https://ufabet1688.xyz/
https://168beta.com/
https://suhagra50.com/
https://safe-plovdiv.com/
https://bitcoinbettingwebsite.xyz/
https://slotonline.icu/
https://133slot.xyz/
https://vavadacasino2.xyz/
https://ppoker.co/
https://idrpoker.net/
https://idrpoker.org/
https://tipobet.org/
https://situsslots2020.com/
https://situsslot.co/
https://rumahpoker.site/
https://onlinecasinonodeposit002.com/
https://ibuyviagra.com/
https://agenericcialis.com/
https://slot-online888.com/
http://pokervgames888.com/