Лучшие стрижки на короткие волосы

24 декабря 2019
3107
1

Длинные волосы всегда были неотъемлемой частью нежного женственного образа. Однако популярные сегодня короткие стрижки могут не менее удачно подчеркнуть женственность своей обладательницы. В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о самых популярных женских стрижках на короткие волосы.

Содержание статьи:

Каре

Это беспроигрышный вариант. Такая стрижка постоянно пребывает на пике популярности. С каре вы непременно будете в центре внимания, ведь она имеет соблазнительно строгие линии, а это смотрится очень красиво и необычно. Стрижка имеет длинную историю, известна она была еще в Древнем Египте. В двадцатом веке она стала очень быстро набирать популярность и не покидает первые места в списке самых трендовых причесок и поныне. В чем же кроется секрет ошеломительной популярности стрижки? Ответ на вопрос очень прост - стрижка является универсальной по типу, простой как в выполнении, так и в уходе, к тому же у нее есть множество вариаций оформления, что позволяет любой девушке найти свой вариант стрижки и выглядеть неотразимо.

На сегодняшний день большим успехом пользуются асимметричные варианты каре. Главное отличие асимметричного каре от его классического варианта - длина волос с двух сторон отличается. Каре - отличный вариант стрижки для девушек, которые хотят скорректировать недостатки внешности, преподнеся их в лучшем свете. Стрижка универсальна и подойдет даже девушкам с круглым и квадратным типом лица. Можно оформить стрижку градуировкой и филировкой, чаще всего к ним прибегают, когда стрижка прямая. 

Эта техника подойдет тем девушкам, которые обладают густыми и тяжелыми волосами. Если у вас волосы другого типа, то вам может понадобиться воск, чтобы идеально смоделировать форму стрижки после ее укладки. Если ваши волосы сильно повреждены, то для начала их нужно будет восстановить. Если ваши пряди тонкие, нужно проследить, чтобы парикмахер держал под контролем степень градуировки. Это даст естественный переход, к тому же таким образом вы сможете избежать повреждений кончиков волос. 

Как мы уже отмечали, стрижка универсальна и подходит девушкам с любым типом лица. Но особенно интересно стрижка заиграет на девушках, которые обладают угловатыми чертами лица и имеют очень четкую линию скул.

Филировка в стрижке каре нужна для того, чтобы добиться объема. Процесс представляет собой прореживание волос специальными филировочными ножницами. Насколько качественно будет выполнена филировка, зависит от того, насколько правильный ее вариант подберет мастер. Для того, чтобы сделать это, нужно учесть тип волос и их плотность. Чем гуще и плотнее волосы, тем более серьезная филировка будет нужна для финального оформления прически.

Очень важно правильно выбрать тип челки, поскольку она способна кардинально менять вид прически. Есть огромное количество вариантов челки, поэтому вы точно сможете подобрать для себя свой идеальный вариант. Например, ассиметричная или косая челка подойдет девушкам, которые имеют круглое или квадратное лицо. Такая челка удлинит лицо и сгладит его черты. Густую прямую челку стоит выбирать обладательницам правильных черт лица. Длинная челка идеально подойдет тем девушкам, у которых овальное лицо, короткая же, напротив, будет отличным вариантом для девушек с треугольной и сердцевидной формой лица.

Боб

Боб - это стрижка, которая уже давно занимает первые строчки рейтингов самых популярных стрижек. И в этом нет ничего удивительного. Она способна придать образу женственности и озорства. Стрижка имеет множество вариантов исполнения, что поможет вам подобрать вариант, подходящий к вашему типу внешности, а также структуре волос.

Стрижка является универсальной, можно подобрать ее вариант для любого типа внешности, подчеркнув достоинства и замаскировав недостатки. Среди звезд шоу-бизнеса очень много поклонниц этой стрижки.

За стрижкой очень легко ухаживать, она будет очень практичным решением для современного ритма жизни, когда в графике буквально нет ни одной свободной минуты.

В этой стрижке успешно комбинируются женственность и градуировка, при помощи которых волосам придается привлекательный объем.

Такую стрижку можно носить как с челкой, так и без нее, смотреться она будет невероятно эффектно и в одном, и в другом случае.

На сегодняшний день челки популярны вобще, и стрижка боб не стала исключением, став его незаменимым штрихом. Хотя в первоначальном варианте стрижки челки не было, сегодня она стала очень интересным и стильным дополнением к этой стрижке. Она может быть совершенно разной: прямой, косой, густой и плотной или, наоборот, рваной. Кстати, если дополнить челку креативным окрашиванием, стрижка заиграет еще более интересно.

Боб - это поистине необъятное поле для креатива и интересных экспериментов. И с каждым сезоном разнообразие челок, которыми дополняется эта восхитительная стрижка, растет. 

От вас требуется лишь выбрать наиболее подходящий к вашему типу лица и волос вариант.

Стрижка идеально подойдет, если вам нужно придать волосам объем. Она подчеркнет вашу женственность и сексуальность. Объем в этой стрижке создается путем градуировки и ее многослойности. 

Самый короткий вариант боба идеально подойдет тем девушкам, которые обладают овальным лицом. 

Если вы - обладательница вьющихся волос, то будьте готовы к тому, что стрижка потребует от вас немало времени для создания идеальной укладки. 

Длинные пряди у лица и пышность затылка непременно привнесут в ваш образ юношеский азарт.

За счет многослойности стрижка может успешно скорректировать недостатки в чертах лица, сделает образ более гармоничным. Кроме того, такая стрижка поможет сделать акцент на шее, это добавит сексуальности и чувственности в ваш образ.

От вас требуется лишь одно: со всей ответственностью подойти к выбору мастера. Правильно выполненная стрижка не потребует серьезного ухода и не будет отнимать у вас много времени на укладку, поскольку волосы будут послушно ложиться и принимать нужную форму достаточно быстро.

Эта стрижка обладает множеством достоинств. Она помогает скрыть недостатки внешности. Например, густая челка поможет отвлечь внимание от неидеального носа, а если вас смущают ваши оттопыренные уши, то объемные передние пряди успешно их скроют. 

Кстати, если у вас узкое или квадратное лицо, выбирайте асиметричный вариант боба. Если у вас маленький рост, то советуем выбирать стрижку с удлиненными прядями. 

Эта стрижка - просто беспроигрышный вариант для тех девушек, которые обладают тонкими и редкими волосами. Стрижка придает объем благодаря своей многослойности.

Пикси

Эта стрижка - идеальный вариант для активных и смелых девушек, которые не боятся идти на эксперименты со своей внешностью. Если вы хотите привнести в свой образ нотки озорства и чувственности - смело выбирайте стрижку пикси!

Почему стрижка называется именно так? Ее название произошло от английского слова pixie, которое в мифологии кельтов означало "эльф" или "фея".

Основными чертами стрижки являются короткие пряди спереди и сзади и немного более длинные - на макушке. 

Свое начало эта эффектная стрижка берет в 1957 году. Именно тогда на экраны вышел замечательный фильм "Римские каникулы" с прелестной Одри Хепберн в главной роли. Вы ведь помните, что ее героиня в этой ленте носила озорную, провокационную стрижку под мальчика. Фильм был очень успешным, и после него многие девушки, подражая яркой и свободолюбивой героине, начали не задумываясь расставаться с длинными локонами, выражая тем самым протест и бросая вызов общественным устоям.

С тех пор популярность стрижки не угасает. Ее выбирали многие звезды шоу-бизнеса, во все времена. В списке этих звезд модель Твигги, образ которой самым тесным образом связан с этой стрижкой, а также Миа Фэрроу, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Шарлиз Тэрон, Шэрон Стоун и многие другие. Список этот можно было бы продолжать поистине бесконечно.

Стрижка обладает множеством плюсов:

Она не требует серьезного ухода, ее очень легко укладывать;

Короткие пряди не будут назойливо лезть в глаза, поэтому стрижка идеально подойдет тем, кто ведет активный образ жизни;

Можно укладывать ее по-разному и таким образом чуть ли не ежедневно создавать себе новый интересный образ;

При помощи стрижки пикси можно придать волосам эффектный объем. Именно поэтому стрижка будет поистине спасательным кругом для девушек, которые имеют тонкие, редкие волосы;

Стрижка подходит почти любому типу волос, поскольку легко поддается укладке;

Она позволит вам использовать для мытья волос наименьшее количество шампуня и вспомогательных ухаживающих стредств;

При правильно подобранной вариации стрижка может ощутимо омолодить обладательницу;

Стрижка выгодно подчеркнет скулы, овал лица, шею, что придаст вашему образу чувственные нотки;

Она не будет доставлять вам хлопоты в летний период, в отличие от длинной шевелюры.

Однако, невзирая на обширный список плюсов такой стрижки, без минусов также не обошлось:

Стрижка в высшей степени своеобразна, и по этой причине ее выбирают только смелые женщины, которые не испугаются внести в свой образ экстравагантные нотки;

Если вы выбираете эту стрижку, вам, само собой, придется свыкнуться с мыслью о том, что придется забыть о хвостиках, косичках и прочих конструкциях на волосах;

Для того чтобы стрижка не теряла формы, ее нужно регулярно освежать. Поэтому будьте готовы посещать мастера каждые две-три недели;

Стрижка не совсем универсальна, и не подойдет девушкам, у которых крупные черты лица;

Пикси - это непременный акцент на уши. Потому, если у вас оттопыренные ушки, лучше отказаться от данной стрижки.

Стрижка имеет множество вариантов:

Пикси экстремально-короткого типа. Отличительные черты: короткая челка, взъерошенные пряди на затылке;

Пикси для волос средней длины. В такой вариации стрижку отличают удлиненные боковые пряди и длинная косая челка;

Пикси с бритым виском (висками). Это будет беспроигрышным вариантом для дерзких юных особ. Можно выбрать один или оба виска, при этом оставив волосы длинными на макушке;

Пикси с длинной челкой. Длина челки в этом варианте стрижки абсолютно вариативна: она может как едва прикрывать бровь, так и доходить до подбородка и даже чуть ниже его;

Пикси с короткой челкой и открытым лбом. В таком варианте этой стрижки совсем нет слоев и отсутствует объем на макушке. Челка стрижется перьями;

Стрижка пикси достаточно универсальна. В силу того, что у нее есть множество вариантов, можно подобрать его для любого типа лица:

Для овального лица подойдет любой вариант такой стрижки;

Обладательницам круглого типа лица лучше выбирать вариант с длинной асимметричной челкой;

Девушкам, у которых вытянутое лицо, лучше всего выбрать удлиненный вариант стрижки;

При квадратном лице стрижкой нужно отвлекать внимание от широкого лба и подбородка, а для этого идеально подойдет пикси с косой длинной челкой;

Если у девушки треугольное лицо, то идеально подойдет вариант с косой челкой длиной до мочки уха и объемной макушкой;

Если лицо ромбовидного типа, то лучше не придавать стрижке дополнительный объем, рекомендуем, чтобы макушка была плоской, а челка - длинной;

Девушкам с трапециевидным лицом лучше всего выбрать пикси с дополнительным объемом и длинной пышной челкой, которая скроет узкий лоб. 

Как видите, вариантов стрижек для коротких волос очень много, вам нужно только выбрать свой. Желаем удачи. И всегда помните, что вы самая красивая, обаятельная и привлекательная!

Комментарии

VerifyCode
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Jack Leo | 20 сентября 2022 | 2:39

If you are looking custom website design from simple, pre-made template designs - right through to complex, multipage custom designs. Simply leave us a message so we can have a chat about your need.