Как одеться на выпускной

26 мая 2017
10330
0

Выпускной - волнительное время не только для тех, кто покидает стены школы, но также и для учителей, и родителей. Это важный праздник, символизирующий окончание школьной жизни и вступление во взрослую жизнь. В этот день хочется выглядеть неотразимо, стильно, эффектно. Выпускники и выпускницы заранее подбирают наряд, ищут что-то особенное. Золотого правила, которое бы обозначило четко, как должен выглядеть выпускной наряд, нет. Но есть мнение авторитетных лиц - стилистов, знающих толк в моде. Важно также уметь слушать себя, знать свои предпочтения. Кому-то больше нравятся закрытые платья и костюмы, а кто-то мечтает надеть платье с разрезом, открытое. Как же одеться на выпускной в 2017 году? Мы подготовили для вас несколько советов и рекомендаций.


Как одеться на выпускной: советы стилистов

Эксперт моды, обвинитель в телепередаче “Модный приговор” на 1 канале Эвелина Хромченко дала рекомендации при выборе выпускного наряда.

  • Выпускной - праздник выпускников, поэтому родителям стоит прислушиваться ко мнению своих детей, а не настаивать на собственном решении.
  • Дети моложе родителей, поэтому они лучше разбираются в моде, идут в ногу со временем.
  • Не надо надевать выпускное платье, похожее на свадебное. Это 2 разных праздника, путать их не стоит. Придет время, и девочки обязательно будут выбирать себе свадебное платье, соответствующее торжеству. Выпускной бал, хоть и бал, но это не значит, что надо приходить в платьях а-ля Наташа Ростова, имеющих корсет и пышную юбку.
  • Не надо перебарщивать с сексуальностью в наряде. Да, выпускной символизирует вступление в новую, взрослую жизнь, но выставлять на показ все свои части тела не нужно.
Экстравагантность - враг элегантности!
  • Для выпускницы лучший вариант наряда на выпускной вечер - платье. Думайте о том, каким оно должно быть. Светский наряд из серии черный жакет, джинсы и шляпа практически точно потерпит фиаско.
Чтобы вам потом не пришлось оплакивать свою ошибку, когда вы пришли на вечер в модном комплекте, но на фоне других девочек в красивых платьях и с красивыми прическами выглядели белой вороной. Не надо таких экспериментов. Выделиться из толпы можно, подобрав идеально подходящее вам платье.
  • Также не надо выбирать слишком длинные платья или же платья со шлейфом. Вам будет некомфортно танцевать.
  • Совет:
  • Длину платья в пол следует корректировать тогда, когда выпускница наденет выпускные туфли. Именно тогда риск получить слишком короткое или слишком длинное платье отпадает.

  • Для выпускников отличным вариантом будет покупка черного смокинга с двумя парами брюк и двумя белыми рубашками, черные ботинки из глянцевой кожи, пояс, бабочку или же галстук. 

Если очень хочется добавить яркую деталь костюму, можно в кармашек положить цветной платочек или же надеть цветные высокие носки, сделать стильную укладку у профессионального парикмахера.

  • Совет:
    откажитесь от костюмов на вырост, серых блестящих костюмов, идеи прийти на выпускной в кроссовках и джинсах, от пиджака и брюк от разных костюмов. 
  •  Выбирайте такой костюм или платье, которое вы сможете потом еще надеть. Конечно, ваш наряд должен быть нарядным, но не таким, чтобы после выпускного он висел в шкафу.

Советы Эвелины Хромченко должны помочь вам в выборе своего идеального выпускного наряда.


Что надеть на выпускной в 2017 году

Впереди выпускной, а это значит, что одиннадцатиклассники уже задались вопросом, что надеть в этот один главных в своей жизни день. В моде сезона весна-лето в 2017 году искрящиеся оттенки.

Цвет молодой травы объявлен символом этого года. Помимо него трендовыми считаются красный, оранжевый, желтый, розовый. Основной упор идет на яркость. Чем ярче ваш выпускной наряд, тем больше он запомнится и вам, и окружению.

Блондинкам отлично подойдет платье в алых тонах. Брюнетки могут смело подбирать себе платье желтого или оранжевого цветов.

Очень стильно будет выбрать платье макси в романтичном стиле. Такой вариант платья отлично подойдет любой фигуре, поможет скрыть недостатки. Лучше всего под платье макси подойдет высокая прическа и открытая обувь.

Асимметричный силуэт тоже в моде. Такие платья выгодно смотрятся на миниатюрных девушках, подчеркивают сексуальность. Если вы выберет платье такого типа, то к нему не надо подбирать никаких украшений на шею! Достаточно будет сережек и браслета.

Конечно, беспроигрышный вариант на все времена - маленькое черное платье.

Оно никогда не выйдет из моды, всегда будет в тренде. Черный цвет отлично скрывает недостатки фигуры, поэтому дамы, которые хотят в столь важный вечер скрыть лишние килограммы, могут смело использовать платье в черном цвете. Отличным дополнением к образу в этом случае станут бархатные лодочки на высоком каблуке и помада красного цвета.


Как одеться на выпускной девушке

Стоит обратить внимание выпускнице на то, что выпускной - длинный вечер, переходящий в ночь, поэтому выбранное платье должно быть максимально удобным. Придется много ходить и танцевать, следует выбрать удобную обувь, которая не разотрет ноги в кровь.

Если у вас есть возможность, вы можете составить для себя 2 комплекта одежды: на торжественную часть и на танцевальную. На торжественную для вручения диплома можно позволить себе и платье со шлейфом, и высокие каблуки, а на танцевальную часть одеться тоже празднично, но более удобно. Вы можете выбрать обтягивающее платье средней длины или короче, балетки или лодочки. Главное - комфорт.

Выбирать платье лучше всего из красивых, легких, струящихся тканей, которые придадут вашему образу невинность и подчеркнут особенность самого торжества. Очень важно влюбиться в свое платье! Увидеть его и понять...вот оно! Ваше настроение обязательно передастся окружающим, если в выпускном платье вы будете сразу чувствовать себя королевой бала.

Давайте поговорим об особенностях каждого вида платьев:

Со шлейфом. Мы уже говорили о том, что это платье отлично подойдет для торжественной части, а вот для танцев не очень. Конечно, можно все время держать шлейф в руке, но это неудобно.

Пышное. Пышное платье очень похоже на свадебный вариант, поэтому его лучше приберечь для другого торжественного случая в вашей жизни.

С корсетом. Такое платье не обязательно будет пышным, оно может быть и другого фасона. Плюс его в том, что можно скрыть несколько лишних килограмм и сделать фигуру более стройной.

С открытой спиной. Это очень красиво, конечно, если знать меру. Платье с открытой спиной не должно слишком сильно оголять вашу спину. Все хорошо вмеру. Максимум можно открыть спину до талии, но лучше всего - до лопаток.

Раздельное платье. Такой наряд считается новым. Представляет из себя укороченный топ и длинную юбку. Во избежание безвкусицы комплект выбирайте таким образом, чтобы был прикрыт пупок.

С открытыми плечами. Идеально подойдет стройным барышням. Тем же, у кого присутствуют лишние килограммы, лучше всего сразу подумать о накидке на платье, которая будет скрывать складки в зоне подмышек. 

С длинным рукавом. Худенькие дамы могут смело выбирать такого фасона платье из кружевной ткани, девушкам покрупнее лучше остановить свой выбор на шифоновой ткани.

Платье-трансформер. Этот вариант хорош тем, что вам не нужно будет переодеваться после торжественной части. Легким движением руки вы снимете подол вашего платья и останетесь в изящном коктейльном, в котором удобно двигаться и танцевать.

С цветом платья определяйтесь по своему вкусу, но помните, что белый цвет традиционно считается цветом невесты, поэтому выбирать его не выпускной бал не стоит. О трендовых цветах в этом сезоне вы уже знаете, но это не значит, что нужно выбирать платье только из этих оттенков. Прислушайтесь к себе, померяйте разного цвета платья, возможно, у вас есть любимый цвет уже давно и вы задолго знали, что именно этого цвета хотите платье.

Если платье простого кроя, то его можно дополнить яркими аксессуарами - объемными серьгами или колье, браслетом. Под платье со вставками, воланами, иным декором можете позволить себе нить жемчуга или же утонченный кулон. 

Выпускной - это ваш праздник, поэтому больше всего опирайтесь на собственное мнение, а не на мнение родителей, друзей и продавцов в магазине. Важно чувствовать себя в выбранном платье звездой вечера, тогда и другие будут смотреть на вас с нескрываемым восхищением.


Что надеть на выпускной парню

Многие считают, что выбрать наряд на выпускной парню значительно проще, чем девушке. В какой-то степени так и есть. Но существует ряд деталей, на который необходимо обратить внимание.


Чаще всего парни останавливают свой выбор на классическом стиле. И в таком случае они никогда не прогадают: классика всегда в моде. Выше мы говорили о том, что отличным вариантом костюма на выпускной станет черный костюм с белой рубашкой. Но, если вы хотите поиграть с цветом, не нужно себя в этом ограничивать. Костюмы бордового и коричневого цветов отлично будут гармонировать с замшевыми туфлями.

Белый костюм несомненно привлечет к вам внимание, причем рубашка не обязательно должна быть белого цвета. Она может быть пастельных и других тонов, на ваш вкус. Детали также важны. Вы можете выбрать под классический костюм яркий галстук или бабочку, например, в горошек.

Поэкспериментируйте в этом плане и попробуйте проявить фантазию так, чтобы это выглядело стильно, а не нелепо.

Стиль casual подразумевает под собой сочетание пиджака и рубашки с джинсами, кроссовкми или ботинками. Такой вариант, конечно, менее эффектен, чем классика. Но некоторые парни хотят одеться именно в таком стиле, в каком они чувствуют себя комфортнее. И не надо заставлять одиннадцатиклассника идти только в классическом костюме. Пусть он сам определиться со стилем.

Одно из самых стильных casual-сочетаний - пиджак цвета индиго, оригинальные джинсы, рубашка с рисунком и розового оттенка бабочка. Отличный вариант также сочетание темных джинсов со светлым пиджаком и темной рубашкой с цветочным принтом. Актуальны в этом случае будут также льняные брюки или джинсы в цвет рубашки.
Ткани для костюма лучше всего выбирать шелковые, конечно, если вам позволяет это сделать кошелек. Костюмная ткань должна немного блестеть, быть приятной к телу.



Очень важно, чтобы выпускной наряд идеально подходил по размеру. Мы дадим несколько советов по правильному выбору одежды на выпускной.

  • Плечо пиджака должно идеально совпадать с вашим.
  • При застегнутом на все пуговицы пиджаке швы на нем не должны быть в натяг.
  • Попросите продавца подобрать вам штаны вашего размера, а также пиджак, даже если они будут из разных комплектов.
  • Пола пиджака должна походить до кисти, собранной в кулак.
  • Надев костюм, присядьте. Вам должно быть комфортно.
  • Лучше выбрать немного длинные брюки, их можно при желании подшить, в то время как с короткими сделать уже ничего не получится.

Надеемся, что вы возьмете на вооружение наши советы и обязательно подберете выпускной наряд, который подчеркнет вашу индивидуальность и будет радовать и вас, и всех, кто в этот торжественный день окажется рядом с вами.

Комментарии

VerifyCode
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Будьте первым, кто оставит отзыв для этой статьи.