Похвала косметике: подбираем макияж под цвет платья

23 августа 2016
15867
4

Американскому художнику Бернетту Ньюману принадлежит фраза: “Женская одежда - это живопись”. Мы скажем больше: не только одежда. Платье, макияж, цвет волос, время суток, мероприятие, на которое вы собираетесь, - всем этим нужно грамотно распорядиться. В этой статье мы затронем сферу классических сочетаний цветов и поговорим о том, как подобрать макияж под цвет платья.

Белое платье

Белый цвет, как правило, связан с такими торжественными событиями, как: выпускной, свадьба, защита диплома и так далее.

На фоне белого платья идеально будет смотреться сдержанный макияж, ведь этот цвет ассоциируется с чистотой и невинностью.

С белым цветом можно смело экспериментировать, ведь с ним сочетается практически вся цветовая гамма (этот цвет в спектре - сумма всех цветов).

Мастера по визажу называют в числе наиболее выигрышных фиолетовые, голубые, бежевые, золотистые, серые оттенки.

Чем естественнее смотрится макияж, тем лучше. Здесь важно учитывать цвет кожи. Не стоит злоупотреблять и  с румянами. Избегайте ещё одной крайности: тональный крем не должен быть чересчур светлым. Помада: попробуйте естественно-розовый и бежевый тона. Тёмные и яркие - с осторожностью.

Если вы - брюнетка, то вам будет особенно легко добиться эффектного образа. Тональный крем подбирается максимально схожий с цветом кожи, можно попробовать нанести на один тон потемнее. Добавьте румяна теплых оттенков, помаду соответствующую (чтобы гармонировала). Желательно сделать подводку на глазах, чтобы обозначить линию век.

Блондинкам подойдёт тональное средство на один тон светлее кожи. Румяна - персикового цвета. Неброский макияж достигается путём сочетания перламутровых теней и тёмной подводки. Изюминкой в данном ансамбле станут изящные стрелки. Тушь лучше брать коричневого или серого оттенка, что поможет добиться большей естественности.

Черное платье

Мало того, что чёрное платье - образец элегантности, оно ещё и визуально стройнит.

Под черное платье отлично подойдет вечерний макияж. Образ женщины-вамп - классика, которая включает два классических цвета: красный и чёрный. Особенно хорошо смотрится такой макияж на брюнетках и обладательницах каштановых волос.

Добавьте пару штрихов, к примеру - стрелки и ещё что-нибудь. Это вознесёт вас на недосягаемую высоту индивидуального стиля. При этом не стоит перебарщивать с насыщенными оттенками теней, чтобы не утяжелять образ.

Натуральный макияж - вариант на каждый день. Он заключается в том, чтобы с одной стороны он не был бы явно заметен, а с другой - придавал вам скрытого очарования а-ля nature. Для этого используется легкий вариант тонального крема, который равномерно распределяется по коже. 

Оттенок лучше брать на один тон светлее вашего естественного цвета либо такого же, как у вас.

Линия бровей подчеркивается тенями или подходящим под цвет волос контурным карандашом. Ресницы красятся одним слоем. 

Если вы располагаете временем на более сложные варианты, используйте тени. Если речь идёт о дневном макияже, то нет ничего лучше белых или светло-бежевых теней (растушевка идёт по всему верхнему веку). Для вечернего вариантов еще больше: беспроигрышны в данном случае серые или черные оттенки, прекрасный результат даёт использование оттенков сиреневого. Светлый оттенок распределяем по всему верхнему веку. Глаз по внешнему углу выделяется тёмным, по внутреннему - светлым, по изгибу на верхнем веке берутся средние значения.

Для чёрного платья также подойдёт бежевый цвет. Бежево-коричневый оттенок - на каждый день, бронзовые оттенки - для праздника. 

Подводка черными стрелками - максимально простой и быстрый способ выглядеть эффектно при наличии черного платья.

Синий цвет лучше избегать, так как он придаст ненужной легкомысленности, а коричневый на фоне черного платья будет смотреться блекло.

Толщина и форма стрелок зависит от разреза глаз. Прямая - для узкого разреза. Миндалевидный разрез подразумевает большое количество вариантов, тут можно поэкспериментировать. Круглые глаза хорошо сочетаются с широкими, чуть-чуть закрученными вверх стрелками. Если вы попробуете нанести разные оттенки теней, то можно достичь эффекта "смоуки айс". 

 Голубое платье

Всё зависит от сезона и от формата мероприятия. Будем рассуждать от противного. Есть общее правило, чего следует избегать:

  • Тяжёлого макияжа 
  • Все эти матовые помады с двумя слоями блеска, тени на всю поверхность век оставьте для другого случая. Небесный цвет любит лёгкость;
  • Ярких тонов
  • Никаких золотистых помад, оранжевых теней и медных румян;
  • Готического мейк-апа 
  • Тёмная помада, экстравагантный макияж... не в данном случае. Если только не собираетесь на тематическую вечеринку.

Для торжественных мероприятий подойдёт макияж нейтральных тонов.

Румяна персиковые, помада красно-кораллового оттенка. Для повседневности хороши сдержанные румяна - розовые или цвета чайной розы. Помада натурального розового цвета. Для летнего периода румяны и помада выбираются естественные, не вычурные.

Синее платье

С чем у вас ассоциируется синее облачение? С волшебниками и магами? У нас - тоже. Кроме того, синий обладает успокаивающим эффектом и настраивает на философский лад.

Чтобы не разрушить магическое очарование, ориентируйтесь при макияже на то, какого оттенка платье.

Насыщенный синий - макияж должен быть ярким, размытый синий, сине-белый - тогда макияж должен быть мягким и натуральных цветов. Выровняйте цвет лица с помощью мусса и консилера. Особенно хорошо густо-синее платье смотрится на фоне смуглого лица. Ещё неплохо сделать стрелки черной подводкой. Брюнетке подойдёт ярко-красная помада.

При подборе макияжа к синему платью работает принцип контрастов. Оранжевый цвет - антипод синему, он гасит излишнюю холодность. Хорошо смотрятся с синим платьем серые тени.

Выбирая тени, обратите внимание на золотистые, рыжеватые, терракотовые, персиковые оттенки. Цвета для румян: тёмные,  бордовые, холодно-розовые (в зависимости от оттенка кожи). Тени можно попробовать перламутровые.

Хорошо, когда помада и блеск для губ одного цвета с тенями. Не рекомендуются для губ следующие цвета: сиреневые, песочные, тёмно-коричневые. Приветствуются: рубиновые и нежно-розовые оттенки.

Очень к лицу синее платье не только блондинкам и брюнеткам, но и шатенкам. Макияж к синему платью для шатенки может быть умеренно-тёплых оттенков (приглушённо-вишневый, золотистый, персиково-коричневый). На кончик ресниц можно нанести синюю тушь, не повредит и подводка нижнего века синими тенями. Чтобы придать глазам дополнительной глубины - добавьте под изгиб бровей перламутровых теней и растушуйте. Для губ подойдут: морковный, кирпичный, карамельный цвета.

Желтое платье

Жёлтый цвет - это солнце, это праздник, это торжество жизни. Он же беспощаден к изъянам и небрежности мэйк-апа, к изъянам кожи, которые вы проглядели.

Подойдут румяна коричневых, бежевых, розовых, коралловых оттенков. Жёлтые, коричневые тушь и карандаш, в сочетании с жёлтым платьем, придадут глазам новый характер. Для тёмно-жёлтого платья - тени коричневых оттенков. Светлый и золотистый оттенки платья коррелируют с персиковым цветом и цветом свежей зелени. Обращайте внимание на цвет глаз, попробуйте сами, пробно нанося макияж, присмотреться в зеркало - подходит или не подходит. Делая макияж к жёлтому платью, поиграйте с контрастами: холодные тени (жемчужно-белые, бледно-жёлтые) плюс тёплый цвет платья. Помада коралловых и персиковых цветов.

Если вы брюнетка - поэкспериментируйте со стилем “вамп”, используйте ярко-красную помаду, можно даже сместиться в более тёмную часть спектра. Платье может быть разных оттенков жёлтого. Макияж под желтое платье для блондинок выиграет, если поэкспериментировать с тенями нежно-лимонного оттенка. Нанесите их на подвижную часть верхнего века, усиливается тоненькой коричневой подводкой.

Мятное платье

Светлый и одновременно холодный цвет. Мэйк-апом можно подчеркнуть романтичность, а можно - неприступность. Цвет хорош для брюнеток, и для блондинок. Возможны и другие варианты.

Мятный цвет особенно привлечёт внимание к вашему лицу. Отличный вариант - тени серебристых оттенков. Выразительность глаз подчеркнут чёрные стрелки. Что касается туши - чёрная и только чёрная.

Для губ хороши натуральные оттенки. Румяны понадобятся, только если кожа бледная. Розовый цвет способен оживить ваш образ и прекрасно подойдёт к мятному платью. Перед тем, как наносить макияж, используйте маску с эффектом пилинга.

Фиолетовое платье

В фиолетовом есть тайна, и она влечёт мужчин за собой. Лучшая концепция для макияжа - неразделимые нежность и женственность.

Такой цвет подойдёт под разные оттенки кожи. Светло-розовая кожа прекрасна, но она же и наиболее уязвима на фоне фиолетового платья. Если есть синячки под глазами - воспользуйтесь консилером. Румяна розового и персикового оттенков. Тени для глаз: бежевые и серебристых оттенков для карих глаз, фиолетовая и розовая гамма для зелёных и голубых цветов. В случае с фиолетовым платьем сыграют на руку и тени идентичных оттенков. Не наносите их слишком густо, это может придать образу болезненности. Маленькие хитрости: немного белых теней под бровями сделают глаза больше и выразительнее, а если нанести теней того же цвета на внутренние уголки глаз - вы будете выглядеть ещё загадочнее. Теперь о помаде. Яркие и тёмные тона - в пролёте. Идеальный и месте с тем беспроигрышный вариант - прозрачный блеск для губ. Помада нежно-розовых и коралловых оттенков. Для обводки линии века подойдёт серый или чёрный карандаш.

Бежевое платье

Бежевый цвет довольно чуток и одновременно универсален для всех оттенков кожи и любого цвета волос.

Если вы брюнетка - нужен минимум: чёрная подводка и ярко-красная помада. Для акцента на волосах и наряде стилисты рекомендуют мэйк-ап в стиле nude. Чтобы макияж не слился с цветом платья - добавьте блеска. Матовые тени нейтральных оттенков помогут сделать акцент на глазах. Помаду лучше выбрать не ярких тонов. Подойдут тёмные тона (но не коричневые). Да, и если планируете надеть драгоценные украшения или бижутерию - избегайте блеска для губ. Тени коричневых и шоколадных оттенков. Для макияжа под бежевое платье хорошо использовать румяна натуральных цветов. Для вечернего выхода можно поэкспериментировать с контрастами: бежевый с синим или пурпурным.

Бордовое платье

Роскошь и благородство. Раскованность и уверенность в себе.

Для мейк-апа отметаются: броские цвета, nude. Горчичные тона для дня и золотые - для вечернего выхода. Глаза достаточно слегка подчеркнуть контурным карандашом и чёрной тушью. Для век тени бежевых тонов. Губам - центральное внимание. Ягодные оттенки, пурпурные, винные тона. В остальном актуальны правила натурального макияжа.

Если хотите поменьше пафоса и побольше неги - вместо бордового можно надеть платье цвета фуксии (пурпурное). В таком случае - мэйк-ап в лилово-розовых тонах, губы - винные, сливовые, вишнёвые. Для глаз тоже выбираем из этой палитры. Синие стрелки для глаз. Светло-бежевые румяна.

Завершим эту, надеемся небесполезную для вас, статью, словами поэта Шарля Бодлера из его трактата “Похвала косметике”: “Женщина права и даже как бы следует своему долгу, когда старается выглядеть магической и сверхнатуральной. Она должна очаровывать и удивлять. Она идол и потому должна украшать себя золотом, дабы вызывать поклонение. Она должна прибегать к любым ухищрениям, чтобы возвыситься над природой, чтобы легче покорять сердца и поощрять воображение”.

Комментарии

VerifyCode
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
OKBet | 11 декабря 2023 | 12:13

A very awesome blog post. We are really grateful for your blog post. You will find a lot of approaches after visiting your post.
OKBet

Наталья | 21 августа 2022 | 6:00

Работа вебкам Новосибирск
http://moloko-studio.com

Наталья | 23 июля 2022 | 16:28

Целый караван полезной и нужной для женщин информации, оазис бесценных советов по ведению домашнего хозяйства, по кулинарии и сохранению молодости – все это перед вами на страницах нашего блога.
Source: https://fe-life.ru

Наталья | 18 июля 2022 | 16:11

Дорогие девушки, если у вас случилась, какая либо поломка с машиной, по дороге к Вашему визажисту. Обращайтесь в автосервис "АвтоСтаф"
https://autostaf.ru
Любые виды работ, за очень скромную цену для девушек, обращайтесь!