Как часто можно ходить в солярий

19 ноября 2019
33965
1

Многие девушки и женщины мечтают иметь красивый загар круглый год. Однако, оставаться загорелой все двенадцать месяцев, сохраняя смуглый тон кожи естественным путем, очень сложно. 

Для этого необходимо жить в местности, где температура воздуха в зимнее время года не опускается ниже +15 градусов или посещать жаркие страны как минимум 1 раз во время холодов. К сожалению, не каждая женщина обладает достаточным количеством времени и финансов, чтобы зимой принимать потоки ультрафиолета на каком-нибудь заграничном пляже. Зачастую, если даже бюджет позволяет организовать поездку, то времени на нее катастрофически не хватает. Например, девушку пригласили на свидание, конкурс красоты или торжественное мероприятие, где она будет на виду у всех. Что предпринять, если до важного события остались считанные дни, а вам необходимо избавиться от болезненной бледности? 

Стоит отметить, что некоторые девушки не могут загореть даже в солнечное время года. Такие индивидуальные особенности кожи превращаются в настоящую катастрофу в преддверии важного события, например, свадьбы. И для зимы, и для лета посещение солярия станет одним из самых эффективных и безопасных способов быстрого загара. 

Содержание статьи:

Некоторые представительницы слабого пола любят солярии и посещают их регулярно - раз в недель/месяц, или прибегают к искусственному загару лишь в крайних случаях, когда это действительно необходимо. Другие же только планируют посетить салон быстрого загара и не знают, какие правила существуют в солярии. 

Una-mujer-disfrutando-del-sol-y-el-mar.jpg

Существует несколько основных требований, которые следует выполнять каждой девушке, желающей превратиться в мулатку всего за несколько минут. В этой статье мы расскажем, какие правила следует помнить и расскажем об основных нормах поведения в подобных местах. 

Правила посещения солярия

1.Тайминг
Прежде, чем отправиться на процедуру, необходимо правильно составить тайминг посещения салона. Разумеется, повторять процесс загара каждый день нельзя. Это может сильно навредить эпидермису и вызвать заболевания кожи. К тожу же, тело, не привыкшее к такому количеству ультрафиолета, может отреагировать на вашу импровизированную терапию абсолютно неожиданным способом - температура, жар, озноб и др. В се это говорит о том, что если вы решили посещать солярий регулярно, начинать нужно с коротких и слабых по эффективности процедур, постепенно увеличивая мощность. Загорать в солярии можно каждые два дня.

a58b5263d1610ece7eadec46a9d144a7fa0d696e.jpg

2. Длительность процедуры
Первые 3-4 процедуры должны проводиться не более 3-5 минут. Как мы уже сказали ранее, длительность процедуры можно увеличивать, но делать это нужно постепенно, по мере привыкания кожи к воздействию ультрафиолета. максимум, который вы можете себе позволить во время первых посещений - это 10 минут активного воздействия ультрафиолета. Даже в этом случае вы уже имеете определенные риски относительно реакции организма на процедуру. Разумеется, грамотный специалист сразу предупредит вас о возможных последствиях и предложит сократить длительность сеанса. Если же такого предложения не последовало, стоит задуматься о компетентности мастеров. 

3. Крем для загара
Обратите внимание на мелочи, из которых состоит процедура. Часто деталь, кажущаяся на первый взгляд неважной, оказывает большое влияние на качество загара. к таким деталям можно отнести и крем для загара. Вопреки всеобщему убеждению крем, которым мы пользуемся на пляже, не подходит для солярия. В составе правильного средства должны присутствовать ультрафиолетовые фильтры. Если вы идете в салон в первый раз - попросите специалиста подобрать для вас подходящий крем. Обычно, его можно приобрести прямо на месте. 

f22130575566b78616cf18aa931f9fa7.jpg

4. Защита кожи
Некоторые девушки предпочитают загорать без одежды, чтобы на теле не оставалось белых участков кожи и загар выглядел ровно. Если вы планируете делать то же самое, то помните, что грудь обязательно должна быть закрыта от лучей. В таком случае вы можете воспользоваться специальными отражающими наклейками. Они надежно прилегают к телу и не пропускают лучи. Многие девушки используют купальники для загара в кабине или приобретают специальные одноразовые комплекты белья (в некоторых салонах они выдаются бесплатно). 

5. Выбор аппарата
Специалисты утверждают, что самый эффективный результат достигается в вертикальном солярии. Если выберете его для получения шоколадного оттенка кожи, то не забудьте заранее приобрести большие салфетки. Они стелятся на пол, чтобы вы могли комфортно стоять в аппарате. 

6. Использование косметики
В день похода в солярий лучше не наносить декоративную косметику на лицо. если уж это неизбежно, то стоит заранее удалить косметические средства с кожи и хорошо умыться (можно использовать очищающий скраб или пенку для снятия макияжа). Находиться в аппарате с макияжем на лице или смывать его непосредственно перед процедурой не рекомендуется. ваше лицо приобретет неправильный или неровный загар из-за растекшейся косметики или ее остатков. 

7. Совместимость с другими процедурами
Посещение солярия также противопоказано девушкам, недавно воспользовавшимися такими услугами косметолога, как пилинг, механическая и лазерная чистка лица, глубокое скрабирование, витаминные укалывания и прочее. 

Poseshhenie-solyariya-za-i-protiv-2.jpg

8. Ограничения
Пользоваться услугами солярия не рекомендуется детям, не достигшим 16-летия, беременным женщинам и обладательницам гиперчувствительной кожи. 

Процесс подготовки

Для многих девушек поход в солярий уже давно стал привычным делом. Однако, не стоит забывать о том, что такая процедура изменения оттенка кожи требует предварительной подготовки. Если вы планируете посещение салона впервые, ознакомьтесь с правилами, которые помогут улучшить эффект от солярия и получить только приятные впечатления. 

Чистая кожа
Как мы уже говорили ранее, вы должны тщательно удалить все косметические средства с лица и тела. смыть придется не только косметику, но и остатки парфюма/дезодоранта. Лучшим вариантом станет легкий теплый душ (без мочалки) непосредственно перед началом процедуры. Вода очистит кожу от косметических средств и пото-жировых выделений, и подготовит ваше тело к процедуре. 

Эпиляция
Рассчитайте свое время так, чтобы выполнить шугаринг/ваксинг/лазерную эпиляцию хотя бы за 3-4 дня до планируемого похода в солярий. За это время поры, из которых были извлечены волосяные луковицы, успеют затянуться, и при воздействии ламп загара на коже не появится воспалений. 

Защита уязвимых мест
Не все области нашего тела хорошо воспринимают излучения. Лучше обезопасить себя и обеспечить защиту:

  • Волосам. Бумажная или плотная тканевая шапочка защитит волосяные луковицы и стержни от воздействия ультрафиолета и иссушения;
  • Глаза. Перед тем, как закрыть аппарат и начать процедуру, наденьте специальные очки. Обратите внимание: при наличии контактные линзы необходимо снять;
  • Грудь. Любительницы загара “топлес” знают про специальные наклейки для тела, которые позволяют закрыть соски. Девушки, которых загорелость груди волнует чуть меньше, могут находиться в солярии в обычном купальнике;
  • Губы. Спасти губы от пересыхания и потрескавшейся кожи сможет обычная гигиеническая помада. Если ее не нашлось в вашей сумочке - нанесите на губы толстый слой крема для лица.
  • Родинки. Выпуклые родинки, недавно зажившие шрамы, бородавки также нужно защитить от лучей солярия. Пигментация кожи и татуировки также необходимо закрыть. Краска под кожей под действием лучей может побледнеть или спровоцировать воспалительный процесс. 

Parkinson-des-patchs-high-tech-pour-surveiller-et-traiter-la-maladie_exact1024x768_l.jpg

Посещение солярия

Многих девушек интересуют вопросы: “Насколько часто можно посещать солярий?” и “Как такие процедуры влияют на состояние организма?”. Слишком частое посещение салона быстрого загара может спровоцировать не только проблемы с эпидермисом, но и вовсе испортить загар. Излишнее усердие превратит ваш красивый золотистый загар в “грязный”. Тело будет казаться слишком темным, что и будет причиной отталкивающего эффекта. Соблюдение нормы, наоборот, украсит кожу и придаст телу более эстетичный вид. 

Новичкам важно учесть одно правило: процедура искусственного загара выполняется курсом, состоящим из восьми сеансов. Максимум посещений за один курс не должен превышать десяти сеансов. После каждого посещения необходимо дать эпидермису отдых (2 или более дней). По завершении курса следует прекратить посещение солярия на 1 - 1,5 месяца, чтобы кожные покровы восстановились. Затем, вы можете начать новый курс. Однако, стоит учитывать, что рекомендуемое количество сеансов в год не должно превышать 50. Это значит, что максимум, на который вы можете рассчитывать - 5-6 курсов в год. 

Индивидуальные особенности

Специалисты уже давно составили перечень рекомендаций, подходящих девушкам и женщинам с разным типом кожи. Эти советы необходимо учитывать наряду с общими правилами. 

Итак, особо осторожно посещать солярии необходимо девушкам со светлыми волосами от природы. У людей такого цветотипа, как правило, светлые глаза, а также очень бледная и чувствительная кожа. Проконсультируйтесь со специалистом прежде, чем зайти в кабинку и начать процедуру. Велика вероятность возникновения покраснения и жжения на кожных покровах даже при самой низкой мощности загара. При выборе стандартных параметров сеанса вы и вовсе можете обгореть. Первый сеанс в данном случае должен продолжаться не дольше трех минут. Все последующие посещения не должны превышать пяти минут. 

cvet-volos3.jpg

Рыжеволосым красавицам повезло меньше. Предельно допустимое время нахождения в аппарате для них составляет всего три минуты. При этом, не важно, пришла ли девушка на первый сеанс или на последующий. Время нельзя увеличивать даже при десятом посещении. Если говорить откровенно, медицинские работники не рекомендуют девушкам с рыжими волосами посещать солярии, а тем более, проходить целый курс загара. Все дело в повышенном риске развития такого заболевания, как рак кожи. Советуем вам не пренебрегать мнением специалистов, чтобы избежать плачевных последствий. 

Девушки со светлой кожей, русыми волосами и темным цветом глаз имеют европейский тип внешности. Они могут находиться под лампами солярия достаточно долго, при этом не причиняя вреда своей коже. Однако, об общих правилах забывать не стоит и им. Солярий позволяет девушкам оставаться привлекательными мулатками круглый год, независимо от облачности и интенсивности ультрафиолетовых излучений. Лампы для искусственного загара - это прекрасное изобретение, которое облегчает жизнь многим красоткам. Однако, здесь, как и в пластической хирургии, необходимо видеть грань и знать меру. Тогда красота не будет причинять ущерб здоровью, и вы будете довольны результатом. 

Комментарии

VerifyCode
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
gacorx500 | 28 апреля 2023 | 9:15