Прически на каждый день

14 августа 2017
4715
0

С чего начинается утро женщины. Проснулись, потянулись и сразу же думаем о том, каким будет образ нового дня. Кроме одежды и макияжа, эффектный look помогает создать прическа. Ниже лопаток, по плечи, короткие волосы - длина не играет роли. Красивую укладку можно сделать на любую форму. И не обязательно тратить на это много времени и сил. Подскажем идеи быстрых и простых причесок на каждый день, которые можно сделать своими руками за 10-15 минут.

Содержание статьи:

Стили легких причесок на каждый день

Мы формируем образ, ориентируясь на обстановку и ситуацию. То, что уместно для офиса, может показаться слишком строгим для вечеринки и наоборот - рабочий дресс-код не позволяет распущенные волосы, объемные начесы, ирокезы и креативные укладки. Разделим самые простые прически на каждый день на 3 типа:

Универсальные

К этой разновидности можно отнести простые и красивые прически на каждый день своими руками, которые будут уместны для различных случаев и ситуаций: в офис, на деловую встречу, в кафе, кино или театр, для торжественного повода. Сюда относим всем хорошо известную Мальвину и пучок. Для коротких волос - укладку в стиле гранж, сессон, каскад.

Деловые

Если вы работаете в офисе и дресс-код требует следовать четким стилистическим рамкам, оптимальным вариантом станут гладкие зачесы с пучком, французские косы, ракушки с объемом. Важно создать аккуратную форму, которая дополнит элегантный образ. Прическа должна быть хорошо зафиксирована - чтобы на протяжение рабочего дня вы не беспокоились о ней, были уверены в себе на все 100%.

Романтичные

Огромный выбор укладок и форм на длинные волосы. Боковые хвосты на прямые или вьющиеся пряди, легкие прически на каждый день своими руками с объемом и выпущенными локонами, Мальвина со жгутами, художественный беспорядок в стиле гранж, высокие и низкие косы. Задача романтического стиля - придать образу женственность. Здесь не обязательно укладывать волосок к волоску. Сексуально выпадающие пряди придадут дополнительный шарм.

 458653.jpg?1502696878159semi-updos-for-long-hair-for-anyone-who-is-bored-with-the-old-style-450x600.jpg?1502696933982hz4KyYqdTVHx.jpg?1502696894682Strawberry-Blonde-Hair-Color-Pictures-3.jpg?1502696903943

Создавая прическу самой себе на каждый день, помните об этом стилистическом разделении и старайтесь соответствовать конкретной ситуации. Деловой стиль не приемлет смелых вольностей, креативных форм и яркого колорирования. Готовитесь к важной встрече - отдайте предпочтение вариантам, не требующим сложных манипуляций. Деловая прическа не должна доставлять вам забот.


Как сделать прическу на каждый день с хвостом

  • Хвост - классика, которая позволяет экспериментировать с формой, задавать прическе различный стиль и hair-настроение. Хотите выглядеть строго - сделайте высокий хвост с гладкой макушкой. Романтичным особам подойдут локоны, собранные сбоку. Рассмотрим этот тип причесок на каждый день пошагово.

Боковой хвост с кудрями

Первое, с чего нужно начать - создать вьющиеся локоны. Самый быстрый способ - плойка. Самый безопасный для волос - жгутики на ночь. Скручиваете пряди и фиксируете на голове резинками, утром распускаете и собираете в хвост. Не обязательно туго фиксировать, завяжите свободно лентой или закрепите красивой заколкой, освободив пару прядей у лица. Прическа готова.

Боковой хвост на прямые волосы

Этот вариант подразумевает четкую форму и идеально гладкие пряди. Если от природы у вас пористые, пушистые волосы, вам придется их выпрямить утюжком. Но не злоупотребляйте - повреждает структуру. Прическа предельно проста и не требует особенных навыков. Достаточно собрать пряди тугой широкой резинкой сбоку и проследить, чтобы локоны не выпадали. Пример этой прически на каждый день - на фото.

2012%2BEnvironmental%2BMedia%2BAwards%2BArrivals%2B23Jk7KvNsBQx.jpg?1502697081567

Боковой хвост с начесом

Эта прическа отлично подойдет для торжественных случаев, придаст вашему образу дополнительное очарование. Боковой хвост с начесом можно увидеть у многих звезд на красной дорожке. Форма лаконична, не утяжелена деталями и в то же время эффектно смотрится. Первый шаг - делаем начес со смещением на сторону, с которой будут собираться пряди. Хотите вьющиеся локоны - заранее накрутите кончики волос плойкой. Фиксируем резинкой или заколкой, оставляя верхнюю часть объемной.

Высокий хвост с объемом

Форма смотрится стильно, эффектно, открывает лицо, взгляд становится выразительнее, акцентирует внимание на линиях шеи. Эта быстрая прическа на каждый день своими руками требует лишь расчески и средства для укладки. Сначала делаем на макушке небольшой начес, фиксируем его лаком. Собираем высокий хвост и затягиваем лентой или красивой широкой резинкой. Идеальный вариант для прямых волос, для кудрявых подходят низкие хвосты. Наглядный пример этой эффектной легкой прически на каждый день - на фото.

poM17s0jLgVyCsDtfyIiipPIyHu.gif?1502697395412

Хвост наизнанку

Название может смутить, но на самом деле здесь нет ничего сложного. В основе прически маленькая хитрость - принцип выворачивания. Пять минут, и вы будете готовы к выходу. Расскажем об этой интересной прическе на каждый день поэтапно.

  • Расчесываем волосы и собираем в хвост. На прямой пробор, с высоким затылком, сбоку - на ваше усмотрение.
  • Берем тонкую резинку (желательно под цвет волос, чтобы не была заметной) и фиксируем пряди, делая свободный отступ от корней.
  • Делим верхнюю часть, которая образовалась над резинкой, на две равные. В образовавшийся зазор пропускаем пряди и аккуратно вытягиваем вниз. Хвост наизнанку готов.
  • Подойдет как для офисного стиля, так и для неформальных встреч с друзьями, романтического свидания, похода в кино или театр. Эту прическу на каждый день в домашних условиях можно сделать быстро и без хлопот. Несколько движений, и ваш образ завершен.

Прически с косами

Коса украшала еще древнерусских красавиц, была неотъемлемой частью многоэтажных причесок в эпоху Средневековья. И сегодня она не утратила своей популярности. Современные девушки для создания интересного образа используют различные способы плетения. Рассмотрим простые варианты, не требующие специальных hair-навыков.

Объемная коса и начес

Элегантный вариант легкой прически на каждый день самой себе, которая будет уместна как в офисной обстановке, так и для вечеринки. Смотрится стильно и очаровательно. Подходит как для прямых, так и для вьющихся волос. Делим процесс на этапы:

  • Отделяем пряди в области лба и перекидываем вперед. Берем простую расческу и делаем начес (для рабочих будней он не должен быть слишком высоким).
  • Плетем классическую французскую косу, поочередно захватывая тонкие пряди с обеих сторон. Не делайте косу тугой - так прическа потеряет свой шарм. Отдайте предпочтение свободному плетению, по бокам у висков можно освободить несколько локонов.
  • Фиксируем косу красивой лентой, резинкой или заколкой. Слегка закрепляем лаком для волос.
На прическу уйдет всего 10-15 минут. Можете ее сделать самостоятельно, глядя на себя в зеркало. Результат оправдает ваши ожидания.

 

Свободная коса на бок

Эта прическа отлично подойдет обладательницам кудрявых волос - будет выглядеть объемной, легкой, романтичной, придаст образу женственность и кокетство. Сделать ее очень просто. Достаточно собрать пряди на бок, слегка приподняв волосы к основанию (придать объем), и заплести косу.

Это может быть классический тройной способ, французский вариант, рыбий хвост или жгутики. В любом из случаев объемная коса на бок будет выглядеть очаровательно и эффектно.

Коса-ободок

Немного сложнее двух предыдущих причесок, но вполне можно справиться своими силами в домашних условиях. Старания будут оправданы. Коса вокруг головы смотрится оригинально, изысканно, вносит новые акценты в повседневный look. Теперь поэтапно:

  • Делаем ровный прямой пробор.
  • С обеих сторон собираем волосы в два низких хвоста. Фиксируем за ушами тонкой резинкой в цвет волос.
  • Камуфлируем резинки, обмотав небольшими прядями.
  • Заплетаем косы. Способ на выш выбор; тройной, колосок, свободными жгутами или рыбий хвост.
  • Перекидываем получившиеся косы по окружности головы, фиксируя шпильками. Ободок готов.

Фото причесок на каждый день на волосы с косами вокруг головы

 pricheska-s-kosoi-vokrug-golovi-1024x754.jpg?1502697809221pricheski-na-vypusknoj-201610.jpg?150269785526060bb8b6ec499c35383bf7fe56bea2551.jpg?150269789605497.jpg?1502697986187

Коса жгут

Плетение жгутиками придает образу женственность и легкость. Прическа универсальна, подойдет для любого случая. Для строго офисного стиля волосы на макушке должны быть гладко зачесаны. Для встречи с друзьями в кафе - дополняем косу-жгут объемным коком. Теперь о том, как правильно выполнить само плетение:

  • На сухие волосы наносим немного пенки для укладки и равномерно распределяем по всей длине.
  • Собираем пряди в высокий хвост и фиксируем тугой резинкой. Если ситуация требует сдержанности в образе - основная часть должна быть гладкой, без начеса.
  • Разделяем свободные конца на две равные части и скручиваем их в жгуты.
  • Переплетаем жгуты друг с другом по принципу спирали и закрепляем внизу заколкой или резинкой.
Коса жгут обязательно требует фиксации вверху, иначе быстро распадется и будет выглядеть неаккуратно.

 

Универсальный пучок

Пучок - самая простая и быстрая прическа, которую можно сделать своими руками всего за несколько минут. Какой бы структуры не были волосы, получившаяся форма гарантированно подойдет своей обладательнице.

Из вьющихся волос пучок смотрится сексуально, романтично, демократично. Освободите локоны по краям, оставьте свободные пряди на затылке, и комплименты обеспечены.

high-bun-hairstyle-inspiration-54c889b9ed258.jpg?1502698635483

Хотите создать строгий образ деловой леди - соберите тугой пучок, гладко зачешите волосы с помощью воска или геля для укладки. Свяжите пряди жгутом или аккуратно обмотайте вокруг широкой резинки. Такая прическа будет крепко держаться до самого вечера и не доставит ни малейшего беспокойства.

Собираетесь на вечеринку и хотите выглядеть элегантно и сногсшибательно - сделайте высокий пучок с объемным коком. Отделите волосы у лба и перекиньте их вперед, чтобы не мешали создавать объем. При помощи расчески сделайте объем и закрепите лаком. Соберите на макушке хвост и зафиксируйте тугой широкой резинкой.

Пряди в передней части головы должны повторять линию начеса. Свободные конца разделите на две части и скрутите жгутами. Затем начинайте обматывать их вокруг резинки, внахлест. Чем выше получится пучок - тем выразительнее будет ваш вечерний образ.

Оригинально смотрится пучок из кос. Принцип тот же. Делаем высокий хвост и разделяем волосы на несколько частей (если хотите создать мелкое плетение). Получившиеся косы скручиваем вокруг оси и закрепляем шпильками.

Для торжественных случаев пучки можно украшать заколками со стразами, декоративными невидимками, цветками.


Быстрые прически для коротких и средних волос

Эффектно выглядят не только длинные волосы. Правильная укладка способна на чудеса. Даже короткие стрижки пикси, гранж, сессон обретают новую форму, гармонично сливаются с другими стилями. Делимся профессиональными секретами, которые помогут легко и быстро преобразиться за 10 минут до выхода из дома.

Используем ободок или повязку. Не забывайте об этих атрибутах, которые станут вашими верными hair-помощниками. Широкая эластичная лента, по цвету и принту подобранная под одежду, станет ярким акцентом образа, выделит вас из толпы.

 perya05.jpg?1502698941250

Завивка плойкой на внешнюю сторону. Хотите создать кокетливый, игривый look - подкрутите кончики прядей по направлению от лица. Прическа обретет легкость и романтичность.

Художественный беспорядок. Эта укладка по силам любой девушке. Достаточно слегка намочить пряди, нанести мусс или пенку и взбить волосы кончиками пальцев, от самых корней. Слегка закрепляем лаком, и на выход. Эффект ветерка - одна из актуальных hair-тенденций.

Экспериментируем с пробором. Не зацикливайтесь на классических вариантах, задавайте волосам новое направление. Пряди привыкли к обычному положению и не поддаются - используйте гели, воски для укладки, которые быстро укротят самые непослушные волосы.

Знакомим с модными вариантами причесок на каждый день своими руками на фото:

 

Не бойтесь экспериментировать, меняйте образы с помощью новых причесок, делайте свой look живым, интересным, актуальным. Законы привлекательности основаны на смелости. Расческа, резинка, зеркало, лак - и вы на полпути к успеху.

Комментарии

VerifyCode
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Будьте первым, кто оставит отзыв для этой статьи.